U-8試合結果(2019)


U-8試合結果(2017)

【平成29年9月16日(土)第49回横浜国際チビっ子サッカー大会  U-8-8 予選2日目結果】

【会場】鴨居河川敷グランド

1試合目]

六ッ川SC     1-1     飯島FC

(得点  コウイチ 1)

 

2試合目]

六ッ川SC     3-0     阿王ヶ台SC

(得点   ソウスケ 1、コウキ 1、ノア 1) 

 


第23回 ヨコハマメトロポリタンカップ少年サッカー大会

 【予選1日目結果】

  [会場]さえずりの丘公園 グランド

 [1試合目]

  六ッ川SC    -   よりともSC

 

 2試合目]

  六ッ川SC    -    FC YSA

 (得点  ソウスケ 1、シンノスケ 1)

 

 【予選2日目結果】

 [会場]さえずりの丘公園 グランド

 1試合目]

  六ッ川SC    -    FC 本郷

 

2試合目]

  六ッ川SC    -    野庭KC

  (予選結果   5チーム中  4)

 

応援及び本部対応ご協力ありがとうございました。

 


【平成29年8月5日(土)   U-7フットサル交流戦結果】

 [会場]綾瀬小学校

形式]5人制  フットサル

 

 1試合目]

 六ッ川SC    -     綾瀬SS

 (得点  ケイスケ 1、コウイチ 2)

 

2試合目]

  六ッ川SC     1 - 2     綾南オレンジ

  (得点 ダイチ 1)

 

3試合目]

  六ッ川SC     1 - 4     秦野本町SS

(得点 コウイチ 1)

 

※応援・ご協力有難うございました。

 


【平成29年7月16日(日)  2017年度 U-8六ッ川カップ結果】

[会場]六ッ川西小学校

[対戦チーム]綾瀬SS、横浜栄FC、サザンFC

1試合目]

  六ッ川SC     0-5     横浜栄FC

 

2試合目]

  六ッ川SC     2-1     綾瀬SS

  (得点  コウキ 1、コウイチ 1)

 

3試合目]

  六ッ川SC     0-3     サザンFC

 

 (大会結果   4チーム中   3)

(優秀選手賞    コウイチ)

 

応援・ご協力、有難うございました。  


【平成29年7月2日(日) U-8南区交流戦結果】

 [会場]永田みなみ台公園

 

 [1試合目]

 六ッ川SC    -   サザンFC

 

[2試合目]

 六ッ川SC    -    藤の木A

 (得点  ユウスケ 1)

 

[3試合目]

 六ッ川SC    -    みずきSC

 

[4試合目]

六ッ川SC     -    バディー

(得点   コウキ  1、ソウスケ 1)

 

[5試合目]

六ッ川SC     -    藤の木B

(得点  ソウスケ  2、コウキ 1、コウイチ 1、シンノスケ 1)

 

6チーム中  5

応援・ご協力、有難うございました。

 


U-8試合結果(2016)

5月8日(日)早園FC・招待フットサルTRM

場所:綾瀬スポ―ツセンター

【結果】

vs 早園FC 0-1 負

vs ペアーズ戸田 1-2 負 そうた

vs ペアーズ戸田 1-1 分 しんのすけ

vs 早園FC 0-0 分

vs ペアーズ戸田 1-1 分 OG

vs 綾瀬ジェッツ 0-2 負

vs 綾瀬ジェッツ 2-0 勝 しょうた、ひろむ


SLクラス試合結果(2015)

平成28年2月28日(日)フェニックスFC招待カップ結果

場所:綾西小

① vs フットワーククラブ 負 0-5

② vs 早園FC 負 2-4 たくと2

③ vs フェニックスFC 負 0-8 

 

優秀選手:つねまさ

※応援・ご協力有難うございました。 


平成28年2月21日(日) 横浜栄FCジュニアカップ結果

場所:旧野七里小

① vs 横浜栄FCJr 負 0-5

② vs TADOなかよしSC 負 0-4

③ vs 横三SC 負 1-4 たくと ※5位決定戦

 

優秀選手:たくと 

※応援・ご協力有難うございました。 


平成28年1月24日(日) 南区大会結果

場所:清水ケ丘公園

① vs 藤の木B 勝 2-0(しょうた、つねまさ) ※決勝トーナメント7位決定戦

優秀選手:しょうた

 

フレンドリーマッチ

1試合目

vs 藤の木C 負 0-1

2試合目

vs 藤の木B 勝 1-0(つねまさ)

 

※応援・ご協力有難うございました。 


平成28年1月16日(土) 南区大会結果

場所:長浜公園

① vs みずきA 負 0-6

② vs 藤の木A 負 0-10

③ vs バディーA 負 0-11

 

※予選リーグ 5敗2分けで 8チーム中7位となりました。

※応援・ご協力有難うございました。 


平成28年1月11日(月・祝) 南区大会結果

場所:清水ケ丘公園

① vs 藤の木C 負 0-2

② vs バディーB 負 0-7

③ vs 藤の木B  分 0-0

④ vs みずきB  分 2-2(りょうた、しょうた)

 

※応援・ご協力有難うございました。 


12月20日(日)横浜栄FC Jrカップ 結果

① vs AC等々力 負 0-8

② vs 洋光台SC 負 0-9

③ vs 公田SSS  負 0-3

 

優秀選手:ひろむ

 

※応援・ご協力有難うございました。

 


11月29日(日) 南区交流戦結果

①vs藤の木SC 負 1-4 ひろむ

②vsみずきSC 負 0-1

③vs藤の木SC 負 0-1

④vsみずきSC 負 0-1

⑤vs藤の木SC 負 0-4

⑥vsみずきSC 負 1-2 ひろむ


※応援・ご協力、有難うございました。



11月23日(月・祝) 練習試合結果 VS FC南台

①4-0 しょうた2、たくと2

②3-0 ひろむ3

③2-0 ひろむ2

④4-0 りょうた、ひろむ2、しょうた

⑤0-0