U-10試合結果(2019)

第51回横浜国際チビッ子U10-2-2ブロック結果

 

天候に恵まれず、大変な大会でしたが調整等のご協力ありがとうございました。

 

まだ大会が続きますので、引き続きよろしくお願いいたします。

 

 


U10春期大会結果

1日目(4月14日(日))

vs 荏田東FC 0-5

vs ヨコハマキッカーズ 0-5

 

 


U-10試合結果(2017)

【平成30年1月21日(日) 平成29年度 南区少年サッカー大会 U-10の部 最終結果】

 

[予選リーグB

 

六ッ川SC  20  Bリーグ1

 

[決勝リーグ]

 

六ッ川-A     0-8     バディーA

 

六ッ川-A     0-8     バディーB

 

六ッ川-A     0-3     藤の木-A

 

六ッ川-A     0-3     みずき-A

 

5チーム中、5位。

 

 

 

今大会、幹事対応にご協力いただきありがとうございました。

 


【平成30年1月13日(土) 第44回神奈川県少年サッカー大会  U-10の部結果】

【会場】南足柄市営総合グランド

 1試合目]

 六ッ川SC     0-3     久地FC

 

残念ながら、初戦敗退となりました。

 応援・ご協力ありがとうございました。 

 


【平成29年12月10日(日) U-10南区大会初日結果】

 【会場】清水ヶ丘グランド

 1試合目]予選ブロック

六ッ川SC     2-0    みずきSC-B

(得点   博夢 1、統正 1)


【平成29年12月3日(日)YKFC30周年記念カップ 結果】

[予選リーグ]

 ①六ッ川SC VS ロージャドーム   3-1

   つねまさ(3)

 ②六ッ川SC VS YKFC-blue   1-2

   ともひで

 

[順位決定戦]

 ③六ッ川SC VS 日の出キッカーズ   3-0

   ひろむ、しょうた(2)

 

[優秀選手賞]

  けい

 [順位]

 3(6チーム中)

 

※応援・ご協力ありがとうございました。 

 


【平成29年12月2日(土)第一回ゼブラカップ2017木之本杯 結果】

 [予選リーグ]

 ①六ッ川SC VS FCゼブラ   2-3

   つねまさ ともひで

 ②六ッ川SC VS FC芹が谷東京 1-1

   りょうた

 

[順位決定戦]

 ③六ッ川SC VS 中和田FC   1-2

   つねまさ

 [優秀選手賞]

  ごうき

 

[順位]

 6位(6チーム中)

 

※応援・ご協力ありがとうございました。 

 


【平成29年11月18日(土) 南区U-10 FUTSAL リスト杯 結果】

 【会場】清水ヶ丘公園体育館

 1試合目]

  六ッ川SC     0-7     バディーSC  C

 2試合目]

  六ッ川SC     0-2     みずきSC  B

 3試合目]

  六ッ川SC     0-2     YSCC

 

※応援・ご協力ありがとうございました。 


【平成29年10月9日(月祝)第49回横浜国際チビっ子サッカー大会 U-10-2-2 予選最終日結果】

 

【会場】  すすきの小学校

  1試合目]

 六ッ川SC     1-2     FCコルヴォス

 (得点  朋秀 1)

  

TRM

 六ッ川SC     0-1     フレンドSC

  

予選最終結果      7チーム中   3

惜しくも予選通過は、出来ませんでしたが、今大会は、子供達の成長を感じる事が出来たので、これからが楽しみです。

 大会期間中、ご協力、応援していただいた保護者の皆様、ありがとうございました。

 

 

 

 

 


【平成29年10月7日(土)第49回横浜国際チビっ子サッカー大会  U-10-2-2  予選3日目】

 【会場】すすきの小学校

 1試合目]

 六ッ川SC     7-0     港南台SC-B

 (得点  良太 1、博夢 3、翔太 2、朋秀 1)

  

TRM

 六ッ川SC     3-1     青葉FC-W

 (得点 統正 2、朋秀 1)

 

 

 

 


【平成29年9月18日(祝月)第49回横浜国際チビっ子サッカー大会 U-10-2-2 予選2日目結果】

[会場]保木公園グランド

1試合目]

六ッ川SC     0-1    FCオフサイド

 

2試合目]

六ッ川SC     2-0     青葉FC-W

(得点  ヒロム 1、トモヒデ 1)

 


【2017年9月9日(土)第49回横浜国際チビっ子サッカー大会 U-10-2-2ブロック 予選1日目結果】

【会場】すすき野小学校

1試合目]

  六ッ川SC     1-0     フレンドSC

 (得点  トモヒデ 1)

2試合目]

 六ッ川SC     0-1     FC  YSA 


【9/3U-10交流戦】別所小学校

六ッ川SC VS 品濃W(S) 0-2

サザンFC VS 品濃W(A) 2-0

六ッ川SC VS 品濃W(A) 2-0

ひろむ.つねまさ

サザンFC VS 品濃W(S) 0-4

六ッ川SC VS サザンFC 6-0

ともひで4.ひろむ.りょうた

品濃W(S) VS 品濃W(A) 1-0

六ッ川SC VS 品濃W(S) 0-0

サザンFC VS 品濃W(A) 2-1

父兄の皆様沢山の応援有難うございました。 


 【第23回  ヨコハマ メトロポリタンカップ 少年サッカー大会  U-10の部】

2017826()   予選1日目】

【会場   日産追浜グランド】

1試合目]

  六ッ川SC     1-3     FCゼブラ

  (得点  トモヒデ 1)

2試合目]

  六ッ川SC     0-8     中沢SS

 

2017827()   予選2日目】

【会場   長浜公園グランド】

1試合目]

  六ッ川SC     0-5     南ヶ丘KC

2試合目]

  六ッ川SC     1-14     桜ヶ丘FC

 (得点 トモヒデ  1)

 

残念ながら、予選敗退となりました。当初から人数が足りず、11人制を8人で戦う試合もあり、暑い中子供達には、厳しい大会となりました。

今大会、本部対応等、ご協力頂きありがとうございました。 


【平成29年7月15日(土) TRM  】

 

[会場]桜岡小学校

 

[対戦相手]南ヶ丘KC FC YSA

 

 1試合目]

 

  六ッ川SC     0-2     YSA

 

2試合目]

 

  六ッ川SC     0-1     南ヶ丘B

 

3試合目]

 

  六ッ川SC     0-6    南ヶ丘A

 


【平成29年7月2日(土) 南ヶ丘キッカーズ主催・フットサル大会 ・4年】

 

【予選】

 

 ①  六ツ川 vs  港南台B(0-1)

 

 ②  六ツ川 vs  港南台C(4-0)

 

 ③  六ツ川 vs  南ヶ丘C(7-0)

 

 ④  六ッ川 vs  南ヶ丘A(1-2)

 

 ⑤  六ッ川 vs  港南台A(2-1)

 

 ⑥  六ッ川 vs  南ヶ丘B(6-1)

 

【六ッ川SC予選3位】

 

【予選得点】

 

 ① 

 

 ②  トモヒデヒロム2

 

 ③  ツネマサヒロムソウタ

 

 ④  ヒロム

 

 ⑤  ショウタ2

 

 ⑥  ヒロムリョウタ 

 

       ショウタ タイヨウ

 

【決勝トーナメント戦】

 

 ①  六ツ川 vs  南ヶ丘C(3-1)

 

 ②  六ツ川 vs  港南台B(5-0)

 

 ③  六ツ川 vs  南ヶ丘A(0-1)

 

【決勝トーナメント得点】

 

 ①  ヒロムリョウタ

 

 ②  トモヒデリョウタ2

 

 ③  

 

【六ッ川SC準優勝】

 

父兄の皆様沢山の応援有難うございました 

 


【平成29年7月1日(土) YSCC フットサル&YNUS フットサル大会 ・4年】

 

 六ツ川 vs  藤の木(0-4)

 

 六ツ川 vs  帷子(0-4)

 

 六ツ川 vs  みずき(7-1)

 

【得点】

 

 そうた3

 

 ともひで 2

 

 つね1

 

 ごうき1

 


【平成29年6月10日(土)U-10 練習試合結果】

 [会場]IHIグランド

 

 [1試合目]

 

六ッ川SC      0-16     横浜ユナイテッドA

 

  

 

[2試合目]

 

六ッ川SC      0-6      横浜ユナイテッドA

 

  

 

[3試合目]

 

六ッ川SC      0-3      横浜ユナイテッドB

 

  

 

[4試合目]

 

六ッ川SC      0-2      横浜ユナイテッドB 

 

※応援・ご協力有難うございました。


【平成29年4月29日(土)第44回横浜市春季少年サッカー大会 U10‐17予選リーグ 最終日結果】

 

[1試合目]

  六ッ川SC    -    磯子SC-Y

  

[2試合目]

  六ッ川SC    -13   FC-A

  

U10-17予選ブロック  7チーム中 7)

 

U10予選ブロック全日程終了致しました。

 

皆様、御協力有難うございました。


【平成29年4月23日(日)練習試合結果】

【会場】六ッ川小学校

対戦相手】GSFC

 

1試合目】

 六ッ川SC    -    GSFC

 

2試合目】

 六ッ川SC    -    GSFC

 

3試合目】

 六ッ川SC    -    GSFC

 

4試合目】

 六ッ川SC    -    GSFC

 

 (得点   ヒロム 1、ゴウキ 1)


【平成29年4月22日(土)第44回横浜市春季少年サッカー大会 U10‐17予選リーグ 2日目結果】

 

【会場】あざみ野第一小学校

 

1試合目】

 

 六ッ川SC    -    KAZU.SC-W

 

  

 

2試合目】

 

 六ッ川SC     -    三保少SC

 

 (得点  トモヒデ 1) 


【平成29年4月15日(土)第44回横浜市春季少年サッカー大会 U10‐17予選リーグ 1日目結果】

 [会場]あざみ野第一小学校

 [1試合目]

 六ッ川SC    -    日限山FC

  

[2試合目]

 六ッ川SC    -    あざみ野キッカーズ G

 (得点  トモヒデ 1)  


U-10試合結果(2016)

【平成29年2月5日(日)4年生・第11回下野谷レッグスFC招待大会】

 優勝しました!

 予選

  対 菊名SC 4-3

  対 FC YSA 5-4

 優勝決定戦

  対 下野谷レッグス 2-2

    PK4-3

 

※応援・ご協力有難うございました。

 

 


【2017年1月22日(日) 第26回 南区少年サッカー大会U-9結果 (予選最終日)】

会場:清水ヶ丘公園

1試合目]

六ッ川SC-B -0 藤の木SC-C

(トモヒデ  2、リョウタ  1)

 

⚫︎予選リーグ最終結果   32    6チーム中3

※応援・ご協力有難うございました。

 


【2017年1月15日(日)・第2回品濃チャレンジカップ結果】

試合会場:名瀬小学校

※3年・1年で参加

[1試合目]

  vs FC杉田 0-0 

 [2試合目]

 vs 品濃ブルー 1-3 負(しょうた)

 [3試合目]

 vs 品濃レッド 1-6 負(しょうた)

  [4試合目]

 vs FC80洋光台 0-3 負 

 [5試合目]

 vs 飯島FC 1-1(しょうた)

 

結果 2分3敗(6チーム中5位)

MVP たいよう

 

※応援・ご協力有難うございました。


【第43回神奈川県少年サッカー大会U-10結果】

 [1回戦]

  PK勝

 [2回戦]

 負

 

※応援・ご協力有難うございました。


【2016年 12月17日(土)第26回南区少年サッカー大会U-9結果(予選1日目)】

 場所:清水ヶ丘公園

 [1試合目]

 六ッ川SC-B 0-11バディーSC-B

 [フレンドリー]

 六ッ川SC-B 3-4サザンFC-B

 (得点 博夢 2、統正 1)


【2016年 12月11日(日)第26回南区少年サッカー大会U-9結果(予選2日目)】

場所:清水ヶ丘公園 

[1試合目]

六ッ川SC-B 6-1 サザンFC-B

(得点 博夢3、翔太1、良太1、朋秀1)

 [2試合目]

六ッ川SC-B 8-0 藤の木SC-B

(得点 朋秀3、博夢3、昂軌1、統正1)

[3試合目]

六ッ川SC-B 0-7 みずきSC-B 


【2016年 11月23日(水・祝)南区交流戦】

場所:大岡公園

 [1試合目]

 六ッ川 0-1 藤の木

 [2試合目]

 六ッ川 3-0 みずき

 (得点 トモヒデ 2、タイヨウ 1)

 [3試合目]

 六ッ川 3-0 藤の木

 (得点 トモヒデ 1、ヒロム 1、ショウタ 1)

 [4試合目]

 六ッ川 4-0 みずき

 (得点 ヒロム 1、リョウタ 1、トモヒデ 2)

 [5試合目]

 六ッ川 0-0 藤の木

 [6試合目]

 六ッ川 3-0 みずき

 (得点 ショウタ 1、トモヒデ 2)

 [7試合目]

 六ッ川 0-0 藤の木

 [8試合目]

 六ッ川 5-0 みずき

 (得点 ヒロム 2、トモヒデ 2、ツネマサ 1)

 応援・ご協力有難うございました。


【2016年 11月12日(土)U-9 黒滝SC 練習試合】

場所:別所小学校

[1試合目]

六ッ川 1-

(得点 トモヒデ 1)

[2試合目]

六ッ川 0-

[3試合目]

六ッ川 0-

[4試合目]

六ッ川 1-

(得点 ツネマサ 1)

応援・ご協力、有難うございました。 


【2016年 11月6日(日)U-9鶴ヶ峰蹴球杯2016】

<予選>

VS 鶴ヶ峰SC 1-3 しょうた

VS 本町SSS   4-0

<5位決定戦>

VS おなりレパーズ 1-6 しょうた

※優秀選手 ともひで

 

応援・ご協力、有難うございました。


【10/30(日) 南区U-9フットサル大会】

 

●会場    バディーサッカーフィールド

 

<予選リーグ>

 

     六ッ川    0ー10    バディーC

 

     六ッ川    0-1     みずきA

 

     △六ッ川      1-1     藤の木C

 

            ヒロム   1

 

     ◯六ッ川     5-1    藤の木D

 

           トモヒデ   4

 

            ソウタ    1

 

     六ッ川    0-2    バディーD

 

予選リーグ   6チーム中   4

 

<3.4位トーナメント>

 

      六ッ川     0-5    みずきA

 

      六ッ川     0-5    バディーB

 

※最終結果 12チーム中    8

応援・ご協力、ありがとうございました。


【3年生以下・9/25(日)  サザンFC 練習試合】

 

   ◯六ッ川   -   サザン

 

          トモヒデ   1

 

          ヒロム      1

 

          リョウタ   1

 

   六ッ川  -   サザン

 

   ◯六ッ川    -   サザン

 

          リュウノスケ   1

 

          ヒロム   1

 

   六ッ川   -   サザン

 

   ◯六ッ川    -   サザン

 

       ヒロム   3

 

   六ッ川    -   サザン

 

※応援、ご協力有難うございました。 


3年生・9月11日(日)68カップ

※優秀選手 そうた

※応援・ご協力ありがとうございました。

 


3年生・6月12日(日)練習試合結果

vs 横浜ユナイテッド ※新横浜第2運動場

①0-2 負

②0-3 負

③0-1 負

 

※応援・ご協力、ありがとうございました。 


3年生・6月5日(日)練習試合結果

vs 大空KFC ※西小

①0-5 負

②1-4 負 ツネマサ

③0-8 負

④0-3 負

⑤0-4 負

⑥0-3 負

 

※応援・ご協力、ありがとうございました。 


3年生・5月4日(水・祝)あすなろ大会2日目結果

vs FC本郷-A 0-9負

 

【フレンドリーマッチ】

vs FCねぎし 1-1(トモヒデ)

 

LL-7 グループリーグ 最終順位4位(0勝3敗)

※応援・ご協力有難うございました。

 


3年生・4月24日(日)あすなろ大会初日結果

vs 富岡SC-B 0-2負

vs FCねぎし 1-4負 (たくと)

 

※応援・ご協力有難うございました。

 


 

平成28417日(日)U-104年生)

 

横浜市春季少年サッカー大会

 

予選リーグ  場所:六浦スポーツ広場

 

FCゼブラ

 

0-4

 

対三ツ沢ダックス

 

4-2

 

得点者(カイト、ケイタ2、カナト)

 

 


LLクラス試合結果(2015)

平成28年2月28日(日) LL(3年)

南が丘キッカーズ主催5人制サッカー大会

場所:相武山小学校

決勝トーナメントの結果

六ッ川Bは、3-3延長、PK戦の末、2位

六ッ川Aは、5位となりました。

 

応援・ご協力有難うございました。


平成28年2月11日(木 祝) LL(3年)南区大会結果

南区大会決勝トーナメント結果

六ッ川C vs 六ッ川B 4-1

※六ッ川C得点者(カナト、ケイタ、カイト2)

 

vs バディーA 0-13

 

結果 ベスト8となりました。

応援・ご協力有難うございました。


平成28年2月7日(日) LL(3年)南区大会結果

 

南区大会予選リーグ2日目

 

  みずきSC-C 2-2

 

得点:ケイタ、カイト

 

予選リーグ12分で予選2位通過しました!

応援・ご協力ありがとうございました。